ИА “Вода живая”: Молодые прихожане храма святого Серафима Саровского поздравили с Пасхой онкобольных и пожилых людей

Прихожане – члены молодежного клуба преподобного Серафима Саровского в поселке Песочный в пасхальное воскресенье, 12 апреля, посетили пациентов онкологических клиник.

Возглавил молодежную группу клирик храма иерей Сергий Довбенько.

Войдя в больницу, батюшка провозгласил: “Христос воскресе!”, и с пением пасхального тропаря группа пошла по отделениям и палатам.
Отец Сергий входил в палату первым и вручал каждому пасхальное яйцо, ребята дарили куличи и маленькие иконки. Люди принимали подарки с радостью, а кто-то со слезами на глазах.
В холле отделения опухоли молочной железы отец Сергий и одна из прихожанок, Ксения, спели для пациентов несколько духовных песнопений.
В детском отделении поздравляющих встретили дети с родителями. Трехлетнему мальчику так понравилось пение, что он побежал за ребятами, а за ним ехала капельница на колесиках.

По дороге в Научный центр радиологии и хирургических технологий отец Сергий и молодежная группа зашли в приписанные к храму Серафима Саровского часовни и поздравили с праздником сестер милосердия.

В понедельник Светлой седмицы, 13 апреля, члены молодежного клуба во главе с отцом Сергием, совместно с социальным работником и прихожанкой Серафимовского храма Анастасией Волошиной посетили социальный дом поселка Песочный, в котором живут одинокие пенсионеры.

Гости накрыли стол, заварили ароматный чай, расставили пасхальную снедь и разные вкусности. И вот уже рассажены все пожилые люди и гости, в том числе и несколько приглашенных Анастасией детей из многодетных семей и с ограниченными возможностями.

За столом молодые люди ухаживают за пожилыми: наливают им чай, раскладывают мороженое… И гостям, и пациентам социального дома тепло и хорошо на душе.

ИА “Вода живая” – сайт отдела по делам молодежи,
12.04.15

Читайте также: