Часовня во имя преподобного Серафима Саровского на святом источнике

Приписана к храму во имя преподобного Серафима Саровского в пос. Песочный.

Год постройки: 1996.

Адрес: Санкт-Петербург, Курортный район, пос. Песочный, ул. Мельничная, 32 лит. А.

Расписание богослужений: открыта в праздничные и воскресные дни с 10:00 до 18:00.

В 1996 году завершено строительство часовни прп. Серафима Саровского над источником у речки Черной в пос. Песочном.

Деревянная часовня выстроена силами прихода над святым источником у реки Чёрной (в п. Песочный), известным местным жителям уже около ста лет. Возле часовни с помощью благотворителей сделаны каменные ступени и ограждение. Часовня освящена во имя Серафима Саровского. Она представляет собой копию часовни на источнике преподобного Серафима Саровского в Нижегородской области. Её так же украшает мозаичный образ святого, выполненный Е. Огородниковой.

По воскресным и праздничным дням здесь дежурят прихожане. На праздник Крещения Господня и в дни памяти прп. Серафима Саровского (1 августа и 15 января) к источнику совершаются крестные ходы.

Согласно изданию “Дибуны, Графская-Песочный” (СПб, 2011, изд-во “Гйоль”)

В 2015 году приходом храма прп. Серафима Саровского проведены работы по проектированию и реконструкции часовни прп. Серафима Саровского, построенной в 1996 году по адресу: пос. Песочный, ул. Мельничная, дом 32, литер А, над источником у реки Черной.

Данная часовня является уменьшенной копией часовни на источнике прп. Серафима Саровского в Нижегородской области на месте молитвенного подвига преподобного Серафима.

Осуществлено строительство купальни для освящения воды в двунадесятый праздник Крещения Господня и совершения Таинства Крещения, а также приведен в порядок источник, который находится рядом с часовней.

Приглашаем Вас и Ваших близких на Иорданскую Купель 19 января в Крещение Господне!

Читайте также: